RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Удаленные темы » Крыска исхудала


Крыска исхудала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя Пушинка родила 3 раза подряд (12, 14 и 10 малышей). Она сейчас совсем худенькая...  :'(
Что мне ей давать, кроме обычного корма?

0

2

Вы как ее кормили во время родов? Готовились к родам?
Сейчас роды срочно отменять. Кормить кормом, кашками, запаренным овсом. овощами, фруктами.
Сделайте фото зверька и его свежего помета на белом чистом листе бумаги.

Еще рекомендации по кормлению.
Питание ослабленных крыс
Ослабленного зверька можно отличить от здоровой упитанной крысы по плохой шерсти, бледных слизистых оболочках, остро выступающим ребрам. Если к вам попал такой грызун, постарайтесь установить причину такого состояния. Это может быть болезнь, неправильное кормление, плохие условия содержания. Если ваш грызун болен, нужно пройти необходимый курс лечения, иногда для установки диагноза нужно сдать анализы. Если грызун плохо питался, нужно постепенно подключать в его рацион необходимые продукты, начиная с небольшого количества, иначе пищеварительная система может не справиться с резким увеличением количества пищи, что приведет к расстройству.
Если зверек очень худой и ослабленный , кроме зернового корма можно использовать следующие продукты, чередуя их:
- варенные на воде кашки, в состав которых может входить гречка, рис, пшено, пшеничная крупа, перловка;
- запаренный в термосе на ночь овес и пшеница;
- рис для суши (у него большая питательная ценность), немного недоваренный;
- овсяные и пшеничные хлопья хорошего качества, запаренные на 1-2 минуты;
- импортные мелкие макароны, немного недоваренные;
- тертую морковь с добавлением небольшого количества манной крупы, иногда (раз в 10 дней) -с тертым белый сухариком;
- молочную детскую смесь "Малютка";
- нежирный 0-1% творог;
- если зверек в возрасте до 3-х месяцев - небольшое количество сваренного вкрутую перепелиного или куриного яйца 1-2 раза в неделю;
- при необходимости докармливание жидкой безмолочной кашей из шприца без иглы несколько раз в день.
Кроме усиленного питания ослабленные зверьки нуждаются в тепле, поэтому их дополнительно нужно обогревать с помощью настольной лампы (40-60 ватт).

Ждем фото обязательно! ;)

0

3

Krisik 888 написал(а):

Сейчас роды срочно отменять.

А как их отменить,не подскажете?

0

4

А очень просто!!! Я отсадила мальчик а в запасную клетку. И, извините, читать статьи всяких ... я больше не собираюсь! Лучше спросить у людей, которые с опытом.
Krisik 888, спасибо за советы! А Вам самой приходилось слабеньких крысок выхаживать?
Мясо им давать нельзя, насколько я знаю?

0


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Удаленные темы » Крыска исхудала