RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Разведение крыс » Сбой у крыски. Непредвиденная беременность!!!


Сбой у крыски. Непредвиденная беременность!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет всем! Давно читаю ваш форум и старась следовать всем советам, но сейчас пришлось зарегится((( Жила у меня одна красивенькая девочка и я поняла, что ей очень одиноко. Прочитала, что с мальчиками жить лучше и поэтому купила мальчика. Детишек я не хотела, потому что времени и места для кучи крыс у меня нет... Вобщем делала все по правилам, знакомила через решетку. Пришло время знакомить на диване и тут начались проблемы!!!! Практически как только я их выпустила мальчик стал бегать за девочкой и пытаться спарится!!!! Моя малышка одбивалась как могла, но в итоге у неё не получилась) я надеялась, что последствий не будет, но почти неделю назад в нашем доме появились малыши, 9 штук. я давно пыталась зарегистрироваться, но меня забанили, почему это произошло????Теперь я не знаю что делать, у меня стоит отдельно клетка с мальчиком и отдельно клетка с мамой и детьми. Места нет, клетки малюсенькие, а что будет когда детишки вырастут??
Почему такое произошло и что мне теперь делать?

0

2

Возможно у ваших грызунов сбои в организме, из-за этого и непредвиденное нежелательное потомство.
И пожалуйста, заполните вот эту анкету, чтобы мы знали, в чём может быть проблема, и помогли вам.  ;)
К тому же, обязательно ждём фото всей крысьей семьи!  ;)

0

3

1. Возраст обеих грызунов. (сколько они у Вас)
Девочке 8 месяцев, живет почти с рождения. Мальчику примерно 4 месяца, купила его 1.5 месяца назад
2. Как долго пара вместе?
Была минут 5, теперь рассажены
3. Отношения в паре.
Дрались
4. Как давно была линька у обоих грызунов?

5. На Ваш взгляд - здоровы ли грызуны?
да
6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо.
Вака
7. Рацион грызунов ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Если кроме корма ничего - так и пишите - ничего. Какие фрукты и т.д. - уточняйте. И как часто  - слово "изредка" или "переодически" неинформативны.
Почти каждый день фрукты и овощи(яблоки,огурцы. абрикосы, груши и т.д) Раз в неделю гречку
8. Какую воду пьют ваши грызуны - кипячоную, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете?
фильтрованнную
9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно.
Минеальный камень зоомир
10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с грызунами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся?
14, все засичит от солнца
11. Как часто и сколько грызуны бегают вне пределов клетки?
раз в день по часу
12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА
58х32х42.
http://img02.avito.ru/images/thumb/127753646.jpg

13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА.
нету
14. Вы используете домик или гамак? Ответ "спальня" неинформативен.
гумак
14. Материал, из которого сделан домик/гамак и их обшивка.
джинса
15. Есть ли лунка в домике и опилки.
нету домика
16. Как давно висит домик?
нету
17. Где Вы живёте (регион)
Москва
18. Есть ли кондиционер?
нет

0

4

Мама и детки
http://s015.radikal.ru/i331/1105/48/b600098cf20b.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1104/e7/4f5fa1b9a06d.jpg

0

5

Elka написал(а):

58х32х42

Клетка нормальная только для одного зверька, она маленькая для семьи.
Советую вам купить клетку побольше, пока детенышей не раздадите.

Раздать их можно тут: http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewforum.php?id=23 и тут: http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewforum.php?id=24

Elka написал(а):

16. Как давно висит домик? нету

Желательно повесить. Без домика самка либо съест малышей, либо бросит.
Хотя бывали редкие случаи, когда и без гнезда растила, но это очень редко.

Elka написал(а):

Вака

Я не советую продолжать кормить крыс этим кормом, т. к. на данный момент у него не очень хорошее качество.
О хороших кормах подробнее тут: Корма, а о плохих тут.

Elka написал(а):

раз в день по часу

Беременной и кормящей самке вообще не следует гулять вне клетки.
А так - желательно не менее 2 часов в день находиться на "свободе".

Elka написал(а):

груши

а вы знали, что груша действует на крыс подобно наркотику?
Если зверёк будет есть грушу постоянно, то больше ничего, кроме нее, не захочет.

Elka написал(а):

Рацион грызунов ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто)...

Также советую давать яйцо, творог и прочую белковую пищу.
Пророщенное зерно тоже давайте - оно способствует образованию молока.

Elka написал(а):

фильтрованнную

Хоть это хорошо -  слава Богу что не кипячёная  :D

Elka написал(а):

Мама и детки

Милые малыши  :love: Маму в руки берёте?
Люди часто в комнате с крысами бывают
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На данный момент, это все мои просьбы и вопросы касаемо Вас. Ответа жду обязательно =)

0

6

Хорошо, я все учту. На клетку побольше денег пока нет(
У нее гнедо из бумажек
Я писала все про то, что было до малышей. Все таки хочется понять почему это произошло и подсаживать ли к ней самца?
Конечно беру 8-)

0

7

Elka написал(а):

Конечно беру

Не стоит брать кормящую/беременную самку в руки, чтобы не тревожить.

Elka написал(а):

Хорошо, я ве учту.

Молодец! А ещё желательно создать темку в разделе "Малыши нашего форума"
Сами найдёте этот раздел или ссылочку дать, чтобы Вам легче было?

Elka написал(а):

У нее гнедо из бумажек

Это хорошо. Бумажка или опилки - лучший материал для гнезда.

Elka написал(а):

Все таки хочется понять почему это произошло и подсаживать ли к ней самца?

Повторюсь - велика вероятность, что у грызунов сбои в организме. В таком случае лучше не подсаживать.
Хотя, если через 1-2 недели после родов подсадить, то может начать самочку подкармливать...
А вообще всё индивидуально. Какой-то крысомуж свою жену кормит, какой-то не кормит. ;)

Elka написал(а):

На клетку побольше денег пока нет(

Жалко. И вас, и деньги, и зверюшек  :(  Надеюсь скоро денги будут  :flag:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и всё что я хотела Вам сказать. Также дополните анкету фотками, какие в ней требуют  :yep:

0

8

Я просто боюсь, что если подсадить опять дети появятся((
Этих то я пристрою, у меня много друзей уже хочет, но если опять...меня мама такими темпами из дома выгонит(
Фото такие довольно проблематично сделать, а зачем они вообще?

0

9

Elka написал(а):

зачем они вообще?

Чтобы мы точно знали, в чём проблема. Иначе мы, скорее всего, не сможем вам помочь  :dontknow:

0

10

Krisik 888 написал(а):

Чтобы мы точно знали, в чём проблема. Иначе мы, скорее всего, не сможем вам помочь

Просто отоаппарата своего нет. приходит мамина знаомая и фотографирует...
Может вы посто расскажите на что обратить внимание, а я сама посмотрю. Не понимаю как по фото что-то узнать можно

0

11

Elka написал(а):

Может вы посто расскажите на что обратить внимание,

В первую очередь обратите внимание на состояние зверюшки. Не взъерошивается, не дрожит?
Также немаловажным фактором являются экскременты. Помёт жидкий? Цвет у него какой???
И напоследок, обратите внимание на деток. У них на пузиках есть белые полосочки?

Пы. Сы. Раздел Малыши нашего форума вот тут: http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewforum.php?id=27

0

12

девочки,вот я не могу понять...если у самочки течка и рядом с ней будет мальчик то как они не размножатся?или я чего то не понимаю?
почему если у них родились дети то это значит что у них сбой?как раз наоборот если б они не родились означали бы что крысик-мальчик бесплодный

0

13

кРаСоТкА написал(а):

если у самочки течка и рядом с ней будет мальчик то как они не размножатся?

Размножатся, но если сбоев в организме нет, то только при условиях. Если есть - размножатся сразу после знакомства...

кРаСоТкА написал(а):

почему если у них родились дети то это значит что у них сбой?как раз наоборот если б они не родились означали бы что крысик-мальчик бесплодный

Сбой - не если дети просто родились, а если дети родились без условий. К тому же, сбой сбою рознь. Есть сбой - бесплодие, это когда совсем не рождаются. Есть сбой, когда рождаются без условий.
В природе у крыс есть особый период спаривания, вне которого спаривания невозможны - в этот период условия на максимуме. Но у некоторых домашних крыс такая зависимость от условий потеряна.

0

14

а как тогда выходит что на птичьем рынке крысы размножаются прямо там..когда в клетке их сидит 20 штук.у них же там условий нет..или у всех сбой?

0

15

кРаСоТкА, сейчас сбой почти у всех домашних крыс.
Поэтому и размножаются без условий.

0

16

а у собак и кошек допустим тоже сбой?
это ж природа..когда течка-то животные спариваются
как же дикие крысы размножаются если у них нет условий?

0

17

кРаСоТкА написал(а):

как же дикие крысы размножаются если у них нет условий?

Дикие НЕ размножаются, если нет условий. Они НЕ размножаются вне периода размножения.

0

18

в википедии пишут что крысы размножаются круглый год

0

19

Хммм... По-моему, там наоборот пишут что период размножения приходится на сентябрь-декабрь...

0

20

Редко могу заходить, потому что на компе я забанена(
Девочка не взъерошена, не дрожит. Какашки черные и твердые. Переодически ношу к ветеринару - она здорова. Из-за чего сбои тогда?
Если теперь у всех сбои может стоит написать, что вместе мальчиков с девочками содержать нельзя? Это ж не хорошо, если она рожать постоянно будет?
А как самец будет кормить самку? Я пока не решилась его подсаживать

0

21

Еще хотела спросить кто моя девочка? А то я никак не могу понять как вы определяете обычная это крыса, норвежец или китаец?

0

22

Elka написал(а):

Из-за чего сбои тогда?

Сбои в организме грызуна очень трудно заметить.

Elka написал(а):

Какашки черные

Помёт желательно чтобы был коричневый.

Elka написал(а):

Если теперь у всех сбои может стоит написать

Сейчас напишу про сбои ;)

Elka написал(а):

А как самец будет кормить самку?

Передавать ей лапками корм, пока она будет в домике.

0

23

Elka написал(а):

кто моя девочка?

У вас скорее всего обычная крыска с "китайскими кровями", т. е. в роду у неё китайцы точно были.

Elka написал(а):

А то я никак не могу понять как вы определяете обычная это крыса, норвежец или китаец?

Норвежцы больше обычных крыс и немного напоминают выдр. Китайцы - меньше, и напоминают мышей.
Однако это только отборочные... Например, у одной из наших форумчанок (помните?) Фаня - хорьковидный китаец.

0

24

Спасибо за разъяснения :)

0

25

Krisik 888 написал(а):

Например, у одной из наших форумчанок (помните?) Фаня - хорьковидный китаец.

Да, у меня Фанечка хорьковидный китаец :) Хочу с ней в усатых звездах поучаствовать  :flag:

0

26

Как классно, можно будет на нее посмотреть!

0

27

Elka написал(а):

Да, у меня Фанечка хорьковидный китаец

А можно хоть фотографию увидеть этого удивительного вида?

0

28

Krisik 888 написал(а):

А можно хоть фотографию увидеть этого удивительного вида?

Пожалуйста - смотрите на здоровье, хотя бы ава моя уже Фанькина фотка...

0

29

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Пожалуйста - смотрите на здоровье, хотя бы ава моя уже Фанькина фотка...

Сообщение модерировано. Причина: вредный, бессмысленный совет.

Отредактировано Админ-RAT (2012-08-20 14:22:05)

0


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Разведение крыс » Сбой у крыски. Непредвиденная беременность!!!