RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Разведение крыс » Вопросы о разведении. Подскажите, пожалуйста!


Вопросы о разведении. Подскажите, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот мои коротенькие вопросы о разведении. Надеюсь, вам не трудно будет на них ответить  :blush:

1)Вешать гамак, когда у самки и самца линька, категорически нельзя?
2)Что нужно давать, когда поставишь домик? (до схваток)
3)Когда появится первый детеныш и когда начнутся схватки?
4)Когда закончатся схватки и когда станет самостоятельным крысенок?
5)Сколько детенышей будет в одном выводке?
6). Можно, чтобы самка рожала два выводка подряд?
7). Купила сегодня для размножения ящик, деревянный. Размеры: 16 см высота, 24 см длина, 16 см ширина. Диаметр (окошко-дырочка, не знаю, как назвать) 5 см. Палочка перед входом - 6,5 см. Имеется съемная крышка. Такие размеры подойдут?
8 )Еще, сегодня купила опилки. BIOKRAFT опилки (с ароматом хвои). Правда, для птиц, в основном для крупных попугаев и канареек. Подойдет?

Ответьте, пожалуйста, как можно скорее! Заранее благодарю!

0

2

Krisik 888 написал(а):

с ароматом хвои

то есть апилки хвойного дерева? если да, то не подойдут.

0

3

Krisik 888 написал(а):

1)Вешать гамак, когда у самки и самца линька, категорически нельзя?
2)Что нужно давать, когда поставишь домик? (до схваток)
3)Когда появится первый детеныш и когда начнутся схватки?
4)Когда закончатся схватки и когда станет самостоятельным крысенок?
5)Сколько детенышей будет в одном выводке?
6). Можно, чтобы самка рожала два выводка подряд?
7). Купила сегодня для размножения ящик, деревянный. Размеры: 16 см высота, 24 см длина, 16 см ширина. Диаметр (окошко-дырочка, не знаю, как назвать) 5 см. Палочка перед входом - 6,5 см. Имеется съемная крышка. Такие размеры подойдут?
8 )Еще, сегодня купила опилки. BIOKRAFT опилки (с ароматом хвои). Правда, для птиц, в основном для крупных попугаев и канареек. Подойдет?

Какие у вас вопросы такие вам и ответы:
1) Не желательно, самка все равно не родит, а гамак глаза мозолит, самка к нему привыкает, вы нервы тратите, стараясь создать все условия для родов...
2) Все что можно и помногу. Обязательно вареные яйца, творог, пророщенные зерна, скорлупу, мел или хлеб смоченный в молоке...
3) Как только он захочет появиться на свет ))))
4) Через 2-3 часа после рождения первого детеныша (если конечно он не мертвый).
5) От 3 до 12 может быть )) У меня 8 родила в прошлом году первая крыска.
6) Зависит от состояния самки, её здоровья и многих других показателей... Вообще посоветуйтесь с ветом...
7) Хороший домик, только такой и используйте. Хотя может быть и чуть-чуть покрупнее - но на первые роды такого хватит, не волнуйтесь.
8) Самке может не понравиться запах. Если это не хвойные опилки, а просто с запахом, то "проветрите" их, чтобы запах улетучился. Если хвойные сами по себе, то они вообще не подходят. Нужны опилки лиственных пород деревьев.

0

4

Cпасибо большое за ответ. Огроме-е-е-е-е-енное СПАСИБО вам!!!
Здесь написано, что опилки представляют собой стружку хвойных пород древесины в виде мягких чешуек различного размера.
P.S. А продавщица уверяла меня, что такие опилки подойдут...  :dontknow:

0

5

Krisik 888, а вы больше верьте этим продавщицам  :yep:  Некоторые вообще уверяют, что домашние крысы сами себе норы роют прямо в опилках и там выращивают крысят  :rofl:  :rofl:

0

6

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Придется опять ехать за опилками  :crazyfun:
Спасибо за ответ!   :flag:

0

7

Подскажите, а это нормально: гамак весит или домик стаит недели три, но там чаще сидит самец и курлычет внутри, а самка либо сидит рядом у входа и заглядывает в домик либо просто "своими делами занимается".

Отредактировано POPugajj1 (2012-04-08 16:42:33)

0

8

POPugajj1 написал(а):

Подскажите, а это нормально: гамак весит или домик стаит недели три, но там чаще сидит самец и курлычет внутри, а самка либо сидит рядом у входа и заглядывает в домик либо просто "своими делами занимается".

POPugajj1, cкорее всего вы просто напросто заблуждаетесь относительно такой вещи как пол ваших любимых крыс-супруг...

0

9

Админ-RAT написал(а):

просто напросто заблуждаетесь относительно такой вещи как пол ваших любимых крыс

мне этих крыс отдали: прежнии хозяева сначала купили самца (сейчас у него хвост очень пушистый), а через пару месяцев прикупили самочки (у неё хвост практически совсем голыц)

0

10

POPugajj1 написал(а):

мне этих крыс отдали: прежнии хозяева сначала купили самца (сейчас у него хвост очень пушистый), а через пару месяцев прикупили самочки (у неё хвост практически совсем голыц)

эммммммм, если мне не изменяет память, вообще-то хвост у самца должен быть голый, а у самки - наоборот, пушистоватый...  %-) Насколько я знаю.

0

11

Да по мойму это что-то среднее между пушистым и голым... Однака у самочки хвост совсем без шерсти. Да они у меня вообще СФИНКСЫ... Куда им шерсть на хвосте!..

0

12

POPugajj1 написал(а):

Да по мойму это что-то среднее между пушистым и голым... Однака у самочки хвост совсем без шерсти. Да они у меня вообще СФИНКСЫ... Куда им шерсть на хвосте!..

Сфинксы так сфинксы :) . Не свинксы же  :crazyfun: !.. Вообще у крыс пол определяют по многим факторам, но по хвосту легче всего. А вообще советую вам выложить фото. А то по описанию похоже на самку, которая недавно принесла крысят ))))))

0

13

У меня грызуны в последнее время ведут себя беспокойно - то есть носятся друг за другом в клетке, выпускать их приходится раздельно. Самец все время почему-то пытается укусить самку, да и она тоже "хороша". То есть и это как-то влияет на их пол??? Или наоборот - их пол почему то влеяит на это:dontknow:

0

14

Может мне так вот не дождаться от них крысят...

0

15

Видимо, да - не дождаться :( ... Скорее всего (это судя по поведению), у вас две самки-сфинкса. А значит они могут начать драться из-за гамака. Снимите его немедленно!!! Да и фотку выложить не помешает. А вот лишняя нервотрепка типа ложной беременности не пойдет на пользу самке, даже принесёт ей вред.

0

16

Я гамак убрала, вроде бы как-то лучше ихние делишки стали... Они у меня сейчас цалуются и тормошат друг друга, вылизываться помогают :) . Вроде бы все наладилось... Как тут фотки загружать? Вы уж извините я просто не знаю...

0

17

Это не поцелуи  а просто проявление симпатии, любви и дружбы  :love: . Значит, отношения действительно налаживаются!!! Я рада за вас  ^^ . Фотки загружать так: [*img]ссылка на картинку[*/img]. Звезди не забудь убрать :)

0

18

А можно если они оби самки я самца куплю? И если я сейчас это сделаю какую-то придется отсадить? Какую именно???
Вот фотки моих любимых крысок, я уже научилась их выкладывать и спасибо вам:
Та которая как самец - http://uploads.ru/t/C/D/e/CDerV.jpg
Та которая и считалась самкой - http://uploads.ru/t/o/H/D/oHDxb.jpg
Хвост той, которая как бы самец: http://uploads.ru/t/H/Y/D/HYDA5.jpg
Хвост той, которая и считалась самкой: http://uploads.ru/t/3/H/B/3HB5Y.jpg

0

19

Теперь никаких сомнений нет: это точно две САМКИ. Самца подселять можно, да, какую все-же использовать в размножении - решать вам (хотя я остановилась бы на второй она выглядит здоровее). А другую отсаживать будет обязательно - чтобы не дрались они за самца и самец за них.

0

20

Спасибо большое :D . А опилки должны быть мелкими или крупными?

0

21

POPugajj1 написал(а):

Спасибо большое  . А опилки должны быть мелкими или крупными?

Вообще я за 3-2-1 дня до, 1-2 дня после и во время родов рекомендую вместо опилок использовать тряпочки, ватку или другую мягкую подстилку. Так и крысятам лучше и их маме. Но если вы все же сторонник опилок, то вот вам совет: они не должны быть размером с хлопья для сухого завтрака, но и микроскопическую  "пыль" вместо них использовать не следует.

0

22

Спасибо вам большое :)

0

23

Спасибо вам большое!!! :)

0

24

Скажите а не вредно ли давать яйцо слишком часто? Я заметил что мои любимые крыски за это время малость потолстели. На домик пока совсем не реаигруют, только самец иногда внутрь чуть засовал голову и то потом он её очень быстро высовывал оттуда, самка раза три на гамак залезла и то быстро сползла а самец вообще к нему ни ногой. За самкой он ухаживает и лижет её. Мел, фрукты, зелень и сыр им даю. Также сухой корм из разных злаков и сухофруктов, включая папайю, лен и чернослив. Световой день от 16 до 18 часов, иногда бывает до 20. Все ли нормально?

0

25

Чтобы они не толстели, следите чтобы много бегали и двигались. Вы их из клетки выпускаете?
В остальном все вроде бы нормально, только 20 часов свет. день слишком много, крыса будет усталой.

0

26

Админ-RAT написал(а):

Чтобы они не толстели, следите чтобы много бегали и двигались. Вы их из клетки выпускаете?
В остальном все вроде бы нормально, только 20 часов свет. день слишком много, крыса будет усталой.

Ну да, конечно. Выпускаю я их каждый день по 2-3 часа в сумме. Самцу как бы лень бегать, так он самке и уступает. Если удается, я его подгоняю. Фото вот:
Самка - http://uploads.ru/t/F/V/8/FV8Xh.jpg Самец - http://uploads.ru/t/M/d/o/MdoNT.jpg

0

27

Крыска-Оля, в общем крыски красивые. Однако выпускать их вместе пока что не советую - т. к. крыса может сбить крыса, ему будет больно или неприятно и в данном случае укусов или драки не избежать, а значит и детенышей хороших не получится. Следовательно, пока крыса не успокоится, а крыс не растрасёт жирок, их следует выпускать раздельно.

0

28

Cпасибо, теперь мой крыс не такой толстый. Можно их уже выпускать отдельно?

0

29

По моему можно. Яйцо слишком часто давать не следует, однако и пренебрегать им не стоит.

0

30

Теперь я уже крысовод и развожу крыс. Спасибо во многом этой теме  :flag:

0


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Разведение крыс » Вопросы о разведении. Подскажите, пожалуйста!