RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Назвала её Пончетта!..


Назвала её Пончетта!..

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня зашла к "родственникам" в крысий зоомагазин и увидела до крови расчёсанную самку (сперва описалась "мамку", но по сути так и есть) мышь. Выяснила, что зверюшку отдали на реализацию. Поражаюсь таким действиям хозяев; вместо лечения - выпихивают за двери... Вот от чего она взялась чесаться аж до крови?.. Говорят, это ведь линька может спровоцировать её на  такие действия? Или это последствия стресса?!. И как можно восстановить грызуну кожу, ну и, собственно говоря, здоровье? Там и  хомяки есть, и крысы лабараторные, и дегу (самка с самцом). Самка камешек в лапке держит. Очень меня этим впечатлила. И обычные крыски-декорашки. У меня пара декорашек и шиншилла, самка. Вот думаю, может это несчастное создание приобрести? Как можно её вывести из этого состояния??? А, вот выяснила, у ребенка аллергия и зверька отдали в магазин. У неё от стресса это произошло. Но менеджер говорит, что новая шерсть лезет. Это самка белой мыши.
http://content.foto.mail.ru/bk/bkk/nuzno/i-2102.jpg

0

2

Возможно стоит сдать анализы на всякие вирусы.

0

3

Просто так от почёсов, если они до крови, мышку не вылечить. Во-первых, нужно знать истинную причину кровяных почесов. Если грызун перенес разлуку с теми, к кому привык, если зверек воспитался с крошки в той семье и взрослый уже, например целый год уже, то лечение непростое, так как это не инфекционное заболевание и не вирусное, здесь все на уровне психическо-эмоциональном. Те, кто содержал или содержат мышей, прекрасно знают, зверек этот очень эмоциональный и привязчивый, поэтому и в природе они живут парами, но мышку можно в домашних условиях содержать и одну, однако зверьку всегда необходимо общение и забота, чтобы не чувствовать себя одиноким. То, что продавец говорит о новой шерстке - ровным счетом ничего не значит!!! Ему надо продать грызуна и все! Но при почёсах, как правило, рецидив повторяется, шерсть с кожей начинают расти и грызун их разрывает почёсыванием вновь, если ничего в его содержании не меняется, да и после улучшения условий содержания привычка может долго оставаться. Во-вторых, если Вы решили купить зверька, будем исходить из того, что ему будет нужно оказывать больше внимания, чем другим, отвлекать его от занятия расчёсмывания разными игрушками, веточным кормом, разговорами с грызуном, он должен как можно меньше оставаться один сам с собой. Это даже неплохо, что у Вас есть еще грызуны, наблюдение за сородичами отвлекает зверька. Если и данные мероприятия не помогут, то следует одеть зверьку "испанский воротник" - это помешает ему себя чесать. В-третьих, конечно полноценный корм, витамины после стресса, правильное содержание, клетка не должна быть тесной!..  ;)

0

4

Татьяна, вообщем зверюшку забрала я. Зрелище, знаете, из неприятных. Как вот вообще можно было зверька довести до такого состояния? Наверно, можно побрызгать горячей ромашкой? В корм посыпала Ветом 1.1. Пока сидит и смотрит на меня...

0

5

REX-304, согласна!!! Мы ведь  в ответе за тех, кого приручили. Вам терпения и все вопросы, что возникнут - пишите. Если буду знать, как помочь, обязательно напишу. Создайте новую темку с красивым именем девочки и будем стараться вывести ее из этого состояния. Ромашку посыпьте на дно клетки. Не надо пока брызгать на грызуна ничем. Ветом 1.1, если начали, то курс пройдите. Если можно, фото выложите! Неплохо потом дать Гамавит для укрепления иммунитета. 0,5 мл на 50 мл поилки - 7 дней. Воду менять каждый день в поилке. В рацион добавьте канареечное семя понемногу, 1/3 ч. ложки каждый день и пророщенное зерно пшеницы.  :love:

0

6

Татьяна! Ромашка для снятия воспаленности кожи. Думаю, может ещё череда ?
Вот фото после ромашки:
http://ismu-temnikov.ru/images/stories/temnikov/lab_mouse.jpg

А вот рядом с зайчиком лежит:
http://udivitelno.com/images/4/druzhba-zhivotnyh-chast-2/10-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA.jpg

0

7

У меня есть "Радостин Витасил" - Витамины А, Дз, Е. После Нового Года поеду в областной центр. Обзвоню все магазины... Я не могла смотреть на неё в магазине без жалости огромной. Там ещё холодно и двери открыты весь день. Менеджер сказала, что грызунов придётся забирать ей домой, так как что- то с отоплением нелады. С канареечным семенем наверно будут проблемы. Зерно сегодня поставлю проращиваться. У меня есть овес!..

0

8

Это надо же так грызуна довести  :angry:   REX-304, вы такая молодец!!!! Еще зверькков хорошо успокаивает синий цвет. Я об этом прочитала в книге, думала - ерунда. Ан, нет!!! Правда, мы покупали когда Пушу, вечером я включала синий ночник. И адаптация прошла очень хорошо. И своим я вечером включаю. Так мечутся в темноте, когда синий ночник убираю, а при синем - нет. Терпения вам и удачи!!!

0

9

Что из себя представляет канареечное семя? Купила пачку для канареек, буду выбирать,но как выглядит, не знаю.В интернете найти не удалось фото. ПРОСВЕТИТЕ, пожалуйста!!!

0

10

У меня подозрение,что это стрессовая линька. Может выпасть вся шерсть до последнего волоска, до последней шерстинки. По каналу ТВ"Зоопарк" показывали про крыску, которую спер из клетки шнацуер, и понёс закапывать в клумбу.Хозяйка решила оставить на Божий промысел его. К утру она всё-таки очухалась, но полностью потеряла роскошную шубку.В этот момент кровь приливает к жизненно важным органам - а вот шерсть она потеряла полностью. Но примерно за месяц покров восстановился.

0

11

Рекс-304 вы просто молодец!!! Взяли зверюшку к себе в таком состоянии! Удачи вам и ей!.. И ещё, хочу сказать; что ей очень повезло!

0

12

Дорогие, не надо пока благодарить!!! От этого слез ещё больше  :'( .
Спасибо всем за участие.

0

13

ЛЮДИ ЭТО БЕЛАЯ КРЫСА!что за форум если КРЫСОВОДЫ НЕ ОТЛИЧАЮТ МЫШЬ ОТ КРЫСЫ???!!!!

0

14

Мадам украинка,я кажется узнаю вас в гриме.Не старайтесь устраивать здесь троллинг.Не выйдет.Пойдете сразу в баню,попариться. У меня там есть свободные места!

-1

15

Это вы кому?

0

16

Если что вот МОЯ БЕЛАЯ МЫШЬ
Сравните строение головы,телосложения,размер и т.д
http://cs306415.vk.me/v306415595/618a/hKt0UROVg2Y.jpg http://cs306415.vk.me/v306415595/619c/6pfvncq81EU.jpghttp://cs306415.userapi.com/v306415595/4f44/7bVIkl48I3Y.jpg

0

17

CheShiR написал(а):

Это вы кому?

Угадайте с 3 раз. Вам, конечно!!!

-1

18

Ну во первых  я коренная москвичка. И выше показала НАСТОЯЩЕЮ МЫШЬ!
А вам всем должно быть позорно за то что вы не узнали КРЫСУ!

Отредактировано CheShiR (2013-05-23 19:32:10)

0

19

Лично для вас всех могу принести на встречу МЫШЬ!И дружно будем искать различия!

0

20

CheShiR написал(а):

А вам всем должно быть позорно за то что вы не узнали КРЫСУ!

Ой-ой-ой . Девочка, пойди лучше сядь за уроки, а не хами старшим.
Ну может действительно крыса. Тогда перенесём в другой раздел!.

CheShiR написал(а):

Лично для вас всех могу принести на встречу МЫШЬ!И дружно будем искать различия!

Неплохая идея =) Только вы сначала отпишитесь в теме про встречу, что БУДЕТЕ.

0

21

С уроками всё хорошо-на 4-5 учусь.
Хорошо.Привезу вам пару мышек,и крысака.

0

22

Давай, привози :cool:

0

23

Боже, как тут всё РАЗДУУУЛИ пока меня не было.! ЧеШир и Админ-РЭТ, успкойтесь. У меня действительно КРЫСА, но узнала я это совсем недавно. и не с форума, а от одного хорошо знакомого мне ратолога-вветеринара. Продавцы в зоомаге, сказали мне что это мышь - они просто глупыми оказались. А фотографии не открывались дооолго, так что позорно тут должно быть одной мне - не различившей крыся. Так что: админы, переносите тему в подобающий раздел "Фото и видео крыс" (или как там называется), и больше тут не ругаемся. ОК?

0


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Назвала её Пончетта!..